校庆
当前位置 : 首页 > 科研竞赛 > 学科竞赛

浙江大学“中控杯”第六届大学生机器人竞赛获奖名单公布

编辑:ypmao 时间:2011年06月01日 访问次数:8553

为进一步推进和加强面向问题与领域研究的多学科、跨专业和交叉性强的学科竞赛,为学生提供了解机器人、参与机器人设计制作的机会和条件,培养学生的实践动手能力、创新能力和理论与实践相结合的能力,同时也为浙江大学参加国内外机器人大赛培养和选拔后备人才,学校举办了“中控杯”第六届大学生机器人竞赛。本届比赛历时8个月,共有188支队伍近600名学生参加。经层层选拔,有25支队伍参加了529号进行的决赛,现将比赛结果予以公布(名单见附件)。请参赛同学认真校对姓名、学号、学院等,若有误,请务必在201163日前以电子邮件(zywei@zju.edu.cn)报本科生院教研处,逾期责任自负。

 

本科生院教研处

0一一年六月一日

 

 

浙江大学“中控杯”第六届大学生机器人竞赛获奖名单

实物组:

序号

队员1

院系

队员2

院系

队员3

院系

奖项

1

陈峰

求是

卢石松

求是

武海涛

求是

特等奖

2

项凯丰

机械工程

郭子旭

控制科学与工程

许巍

电气

一等奖

3

陈旺

电气

余冠成

机械工程

葛晓凡

控制科学与工程

一等奖

4

戎元臻

求是

何一舟

求是

宣羿

求是

一等奖

5

耿泽暘

求是

丁弘

求是

谭毅华

求是

二等奖

6

李英俊

求是

吴俊

求是

赵冰骞

求是

二等奖

7

毛翊超

控制科学与工程

李常然

机械工程

费超

电气

二等奖

8

李恒

能源工程

隋天举

控制科学与工程

王智博

电气

三等奖

9

邓民胜

机械工程

胡广义

电气

任肖强

控制科学与工程

三等奖

10

蔡敏健

机械工程

吴国秀

生仪

冯焕

计算机

三等奖

11

余明钊

控制科学与工程

邓学磊

机械工程

张昊星

电气

三等奖

12

祖新星

机械工程

武英晨

光电信息工程

谢德心

电气

三等奖

13

郭宜劼

求是

朱蒋财

求是

景方宾

求是

三等奖

14

邹波

电气

张朝晖

控制科学与工程

张翔宇

控制科学与工程

三等奖

15

荣越

求是

郑琦琦

求是

 

 

三等奖

16

李铁瑞

求是

尚辛迪

竺可桢

熊思源

竺可桢

三等奖

17

杜江

电气

魏超群

控制科学与工程

成一诺

机械工程

三等奖

 

单项奖名单:

序号

队员1

院系

队员2

院系

队员3

院系

单项奖

1

陈峰

求是

卢石松

求是

武海涛

求是

最佳技术奖

2

耿泽暘

求是

丁弘

求是

谭毅华

求是

最佳控制奖

3

项凯丰

机械工程

郭子旭

控制科学与工程

许巍

电气

最佳设计奖

4

戎元臻

求是

何一舟

求是

宣羿

求是

最佳创意奖

5

蔡敏健

机械工程

吴国秀

生仪

冯焕

计算机

最佳外型奖

 

参赛奖名单:

序号

队员1

院系

队员2

院系

队员3

院系

奖项

1

李天翔

求是

黄本康

求是

王鑫磊

求是

参赛奖

2

王业

电气

李永杰

电气

冯慧

电气

参赛奖

3

孙伟

电气

王立增

机械工程

冯军基

电气

参赛奖

4

王若秋

控制科学与工程

颜丰琳

控制科学与工程

雷晨

机械工程

参赛奖

5

徐怿弘

机械工程

张铭

光电信息工程

沈海辉

机械工程

参赛奖

6

刘留

控制科学与工程

陈婧妍

控制科学与工程

侯擎昊

光电信息工程

参赛奖

7

李超

信息与电子工程

陈孝信

电气

郑昕鹏

机械工程

参赛奖

8

唐斯阳

控制科学与工程

江祖锐

电气

张璐

机械工程

参赛奖

9

邓杨春

求是

丁森科

求是

李泽超

求是

参赛奖

10

卢泉奇

机械工程

余一多

电气

陈振宇

机械工程

参赛奖

11

张岳

控制科学与工程

梁湧

机械工程

杨俊杰

电气

参赛奖

12

周巨广

光电信息工程

潘乐乐

光电信息工程

张盟

电气

参赛奖

13

李文

求是

梁斯庄

求是

陈博

求是

参赛奖

14

唐凡森

电气

顾倚竹

求是

刘畅

信息与电子工程

参赛奖

15

马铭

控制科学与工程

陈伊骅

机械工程

闫旭斌

电气

参赛奖

16

钟晓鹏

竺可桢

李沐曦

竺可桢

夏修睿

竺可桢

参赛奖

17

李崇纲

光电信息工程

陶毅阳

光电信息工程

郭聪

光电信息工程

参赛奖

18

赵卓然

电气

姜志男

控制科学与工程

 

 

 

参赛奖

19

鲍思琪

控制科学与工程

张兴耀

电气

温雯

机械工程

参赛奖

20

周佳盛

求是

刘洋

求是

胡嘉骅

求是

参赛奖

21

段杰

电气

杨驰晓

控制科学与工程

陈凯存

电气

参赛奖

22

廖伟聪

计算机

胡秋旭

机械工程

李娟

电气

参赛奖

23

余有芳

机械工程

王晟

电气

李一君

控制科学与工程

参赛奖

24

张序钦

求是

周圣凯

求是

高寒丹

求是

参赛奖

25

张晓辉

控制科学与工程

郑伟伟

能源工程

辛俊波

机械工程

参赛奖

26

周宏宾

机械工程

陈晓丹

电气

陈琛

电气

参赛奖

 

仿真组:

序号

队员1

院系

队员2

院系

队员3

院系

奖项

1

毕松杰

信息与电子工程

刘宇民

信息与电子工程

余江华

信息与电子工程

一等奖

2

吕诗宁

竺可桢

王九零

竺可桢

梁博

竺可桢

一等奖

3

冯源

电气

陈章义

计算机

 

 

二等奖

4

王夺

计算机

刘子齐

管理

虞琦 

计算机学院 

二等奖

5

冯一凡

竺可桢

刘昊南

竺可桢

郭方舟

竺可桢

三等奖

6

佘洁莹

计算机

许欢

计算机

杨根茂

计算机

三等奖

7

田园

计算机

彭枫琳

光电信息工程

周一鹿

能源工程

三等奖

8

屠坤

信息与电子工程

邵佳浩

机械工程

左一鸣

信息与电子工程

三等奖

9

姚枫

求是

蔡泽煌

求是

纪友升

求是

参赛奖

10

王柳敏

电气

高宁

计算机

袁泽瑛

电气

参赛奖

11

陈骁

软件

王岩

软件

董博文

软件

参赛奖

12

应俊杰

电气

潘遥

计算机

 

 

参赛奖

13

周逸伦

计算机

刘劼

软件

郭宇波

软件

参赛奖